Найдите значение суммы -5/6+2/3-1/2+1/8Пожалуйста помогите В зарание спасибо! ​


Ответы на вопрос

Отвечает Федощенко Ульяна.

Ответ: 1) 2/3-5/6=4/6-5/6=-1/6

2) 1/8-1/2=1/8-4/8=-3/8.

Пошаговое объяснение: