Решите пропорцию 5/8=x/72;14/17=35/x


Ответы на вопрос

Отвечает Нуриева Алина.

5/8 = x/72

45/72 = x/72

x = 45

14/17 = 35/x

14x/17 = 585/x

14x = 595

2x = 85

x = 42.5