Чему равна сторона AB треугольника ABC, если его периметр равен а см, АС - 10 см, ВС - 8 см?

Найдите длину стороны AB при а- 25.

Ответы на вопрос

Отвечает Сафаров Равиль.

Ответ:

7 см

Пошаговое объяснение:

25 - 10 - 8= 7 см

из периметра вычитаем остальные стороны

Отвечает Гур'єв Влад.
P=АС+ВС+АВ
25=10+8+АВ
25=18+АВ
АВ=7