1) 8 9/10-x=4 5/6 2)9/14+(x-3/7)=23/28 Помогите пожалуйста​


Ответы на вопрос

Отвечает Талабірчук Настя.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

1)

8 9/10-x=4 5/6

x = 8 9/10 - 4 5/6

x = 8 27/30 - 4 25/30

x = 4 2/30

x = 4 1/15

2)

9/14+(x-3/7)=23/28

9/14 + x - 3/7 = 23/28

x = 23/28 - 9/14 + 3/7

x = 23/28 - 18/28 + 12/28

x = 17/28