1) 7м 23см + 4м 81см= 2) 6ч 38мин - 4ч 43мин= ПОМОГИТЕ ПЛЕ3)) ·ω·


Ответы на вопрос

Отвечает Мищук Никита.

Пошаговое объяснение:

1) Вычислим значение выражения  7 м 23 см + 4 м 81 см. Для этого, разложим на сумму чисел и сгруппируем подобные значения.  

7 м 23 см + 4 м 81 см = 7 м + 23 см + 4 м + 81 см = (7 м + 4 м) + (23 см + 81 см) = 11 м + 104 см = 11 м + 100 см + 4 см = 11 м + 1 м + 4 см = 12 м + 4 см = 12 м 4 см.  

 

2) 6 ч 38 мин - 4 ч 43 мин = 6 ч + 38 мин - 4 ч - 43 мин = (6 ч - 4 ч) + (38 мин - 43 мин) = 2 ч - 5 мин = 1 ч + 60 мин - 5 мин = 1 ч + 55 мин = 1 ч 55 мин.