Помогите прошуууууууу !!!!!! коэффициенты поставить и определить тип!!! 1)Hg+O^2–>HgO

2)Ca+O^2–>CaO3)Cu+O^2–>CuO4)H^2S+O^2–>SO^2+H^2O5)Mg+CO^2–>MgO+C6)BaO+H^2O->Ba(OH)^2​

Ответы на вопрос

Отвечает Невзорова Анна.

Ответ:

1 2Hg+O2=2HgO р.соединения

2 2Ca+O2=2CaO р.с

3 2Cu+O2=2CuO р.с.

4 H2S+O2=SO2+H2O р.з.

5 2Mg+CO2=2MgO+C р.замещения

6 ВаО+Н2О=Ва(ОН) 2 р.с.