(X-16)•9=126 помогите пожалуйста решит уравнение ​


Ответы на вопрос

Отвечает Чепара Ольга.

9х - 144 = 126

9х = 126 + 144

9х = 270

х = 30

Отвечает Якупов Денис.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

умножим скобки на 9

х×9-16×9=126

9х-144=126

9х=126+144

9х=270

х=30