(6 2/3 + 3 1/8 ) - (12 - 10 5/9 ) c решением пж


Ответы на вопрос

Отвечает Схождение Развал.

Ответ:8целых 25/72

Пошаговое объяснение:

(6целых 2/3 + 3целых 1/8) - (12 - 10целых 5/9)

1) 6целых 2/3 + 3целых 1/8 = 6целых 16/24 + 3целых 3/24 = 9целых 19/24

2) 12 - 10целых 5/9 = 11целых 9/9 - 10целых 5/9 = 1целая 4/9

3) 9целых 19/24 - 1целая 4/9 = 9целых 57/72 - 1целая 32/72 = 8целых 25/72

Отвечает Лебрет Валерия.

Ответ:

Пошаговое объяснение: