Привезти к наименьшему общему знаменателю 1/4 и 5/8 ; 11/12 и 1/18 ; 3/7 и 2/15​


Ответы на вопрос

Отвечает Цынгина Полина.

1

1/4 и 5/8

НОК(4, 8) = 8

1/4 = 1*2/4*2 = 2/8

5/8 = 5/8

2

11/12 и 1/18

НОК(12, 18) = 36

11/12 = 11*3/12*3 = 33/36

1/18 = 2/36

3

3/7 и 2/15

НОК(7, 15) = 105

3/7 = 3*15/7*15 = 45/105

2/15 = 2*7/15*7 = 14/105

Отвечает Рахматов Банзат.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

1/4 и 5/8=2/8 и 5/8

1/4 = 1*2/4*2 = 2/8

11/12 и 1/18=33/36 и 2/36

11/12 = 11*3/12*3 = 33/36

1/18 = 2/36

3/7 и 2/15=45/105 и 14/105

3/7 = 3*15/7*15 = 45/105

2/15 = 2*7/15*7 = 14/105