Обчисли периметр рівностороннього трикутника зі стороною 4 см .запиши обчислення


Ответы на вопрос

Отвечает Шерстюк Миша.

Ответ: периметр равностороннего треугольника со стороной 4 см равен 12 см.

Пошаговое объяснение:

Нужно знать:

Периметр - это сумма длин всех сторон.

Равносторонний треугольник - это треугольник, у которого все стороны равны.

Поэтому:

Р = 3а, где Р - периметр, а - сторона треугольника.

По условию а = 4 см, тогда  Р = 3 · 4 = 12 (см).

#SPJ1