Выполняйте действия (5/8-2/5)+3/20;1/8+(5/9-1/4) 5/6-(3/10+2/5)​


Ответы на вопрос

Отвечает Лезнёва Таня.

Ответ:

Пош1) (5/8-2/5)+3/20=

//приведем выражение в скобках к общему знаменателю//

((25-16)/40)+3/20=

9/40+3/20=

//опять приведем к общему знаменателю и получим: //

9+6/40=

15/40=

3/8

2) Решаем второе:  

1/8+(5/9-1/4)=

//приведем выражение в скобках к общему знаменателю//

1/8+((20-9)/36)=

1/8+11/36=

//опять приведем к общему знаменателю и получим: //

=4+11/36

=15/36=

=5/12аговое объяснение:

Отвечает Kim Aruzhan.

Пошаговое объяснение:

1)3/8

2)31/72

3)2/15

........