Составь и реши задачу по таблице. v 58км/ч , t 6ч, S ? Составь и реши обратные задачи. ​


Ответы на вопрос

Отвечает Егикьян Кирилл.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

Автомобиль двигался со скорость 58 км/час. какое расстояние он проедет за 6 часов

Решение:

V=S/t

S=V*t

S=58*6=348 км

Ответ 348 км

Обратная задача

Автомобиль проехал 348 км за 6 часов . С какой скоростью двигался автомобиль?

V=348:6=58 км/час

Автомобиль двигался со скоростью 58 км/час за какое время он проедет 348 км?

t=S:V

t=348:58

t=6 час.

0 1