Решите задачу с помощью уравнения Петя задумал число если из этого числа вычесть 216 не полученную

разность вычесть из 408 то получим число 59 какое число задумал Петя 1 59 какое число задумал Петя

Ответы на вопрос

Отвечает Матюшева Лолла.

Ответ: если задумано х, то 408-(х-216)=59 или 408-х+216=59 или 624-х=59 или х=624-59=565.

Ответ задумано число 565.

Пошаговое объяснение: