Как решить уравнение? 3 1/2-х=1/3


Ответы на вопрос

Отвечает Высоцкий Вован.

3 \frac{1}{2}  - x =  \frac{1}{3}  \\  \\ x = 3 \frac{1}{2}  -  \frac{1}{3} \\  \\ x =  \frac{7}{2}   -  \frac{1}{3} =  \frac{21}{6}  -  \frac{2}{6}  =  \frac{19}{6}  = 3 \frac{1}{6}

Отвечает Сажнёва Анна.

Пошаговое объяснение:

3 1/2-х=1/3

-х=1/3- 3 1/2

-х=-7/2+1/3

х=7/2-1/3=(7*3-1*2)/6=19/6=3 1/6