5-1/3 и7-2 5/6 решите быстро пж!!!


Ответы на вопрос

Отвечает Малая Елизавета.

Пошаговое объяснение:

1)

5 -  \frac{1}{3}  = 4 \times \frac{2}{3}

2)

7 - 2 \times \frac{5}{6}  = 4 \times \frac{1}{6}

Отвечает Власова Ева.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

5-1/3=4целых 3/3 - 1/3 = 4целых 2/3

7-2целых 5/6 = 6целых 6/6 - 2целых 5/6 = 4целых 1/6