помогите пж за з часа поезд прошел 210км а затем с той же чкорочтью шёл ещё 5 часов какой путь

прошел плкзд за в движение ​

Ответы на вопрос

Отвечает Прокопьев Дима.

Ответ:

560 км прошел поезд за 8 часов движения ​

Пошаговое объяснение:

1. Зная расстояние и время, вычислим скорость поезда: V = S : t

210 км : 3 час = 70 км/час скорость поезда

2. Зная скорость и время, вычислим пройденное расстояние за последующие 5 часов: S = V* t

70 км/час * 5 час = 350 км прошёл поезд за 5 часов

3. 210 км + 350 км = 560 км прошел поезд за всё время движения ​

Отвечает Коновальська Марія.

Ответ: а течение первых 3 часов скорость была 210/3=70 км/час, тогда за 5 часов поезд с той же скоростью проедет 5*70=350 км. Суммарно за 8 часов проедет 210+350=560 км.

Пошаговое объяснение: