Вычеслите: А.1/2×2/5×5/4×4/7×7/9 Б.0,2×5/8×0,125×64


Ответы на вопрос

Отвечает Числова Оксана.

А)

 \frac{1}{2}  \times  \frac{2}{5}  \times  \frac{5}{4}  \times  \frac{4}{7}  \times   \frac{7}{9}  =  \frac{1}{9}

Б)

 \frac{2}{10}  \times  \frac{5}{8}  \times  \frac{125}{1000}  \times  \frac{64}{1}  =  \frac{1000}{1000}

Ответ :1

Отвечает Елтаев Маргулан.

Ответ:

1) Можно заметить, что можно сократить.

2)0.125 = ⅝; ⅝(0,2*64)

Пошаговое объяснение:

 \frac{1}{2}  \times  \frac{2}{5}  \times  \frac{5}{4}  \times  \frac{4}{7}  \times  \frac{7}{9}  =  \frac{1}{9}

0.2 \times  \frac{5}{8}  \times 0.125 \times 64 = 8