Помогите с задачей. Тетрадь стоит 16 рублей, а блокнот 8 рублей. Во сколько раз стоимость 5

терадей больше, чем стоимость 2 блокнотов?​

Ответы на вопрос

Отвечает Сентябова Анна.

Ответ:

Решение задачи:

1. Найдем сколько рублей будут стоить 5 тетрадей, если известна стоимость одной тетради.

5 * 16 = 80 рублей.

2. Вычислим стоимость двух блокнотов, цена которого 8 рублей.

8 * 2 = 16 рублей.

3. Узнаем во сколько раз стоимость 5 тетрадей больше, чем стоимость 2 блокнотов.

80 / 16 = 5 раз.

Ответ: В пять раз стоят больше пять тетрадей, чем стоят два блокнота.

Отвечает Воробьёва Полина.

Ответ:

5

Пошаговое объяснение:

тупа изи..............