Определи неизвестное вычитаемое! 1 1/21−p=52/63 ; p = Запиши несократимую дробь!


Ответы на вопрос

Отвечает Дворовенко Виктория.

Ответ:

\displaystyle\\1 \frac{1}{21}  - p =  \frac{52}{63}  \\ p = 1 \frac{1}{21}  -  \frac{52}{63}  \\p=  \frac{22}{21}  -  \frac{52}{63}  \\ p= \frac{66}{63}  -  \frac{52}{63} \\ p=\frac{14}{63} \\p=\frac{2}{9}