Помогите сравнить дроби (с решением ) 1. 5/8 3/4 2. 4/9 3/8


Ответы на вопрос

Отвечает Чураев Пётр.

Ответ:

1. 5/8 и 3/4(×2) = 5/8 и 6/8, значит 5/8<3/4

2. 4/9(×8) и 3/8(×9) = 32/72 и 27/72; значит 4/9>3/8

Отвечает Ермак Кристина.

Ответ:

5/8 меньше 3/4

4/9 больше 3/8

Пошаговое объяснение:

чем больше у дроби числитель и чем меньше знаминатель,тем больше дроб8