Помогите сравнить дроби 1. 5/8 3/4 2. 4/9 3/8


Ответы на вопрос

Отвечает Қалдыбек Дильназ.

Ответ:

1. 5/8 <3/4

2. 4/9>3/8

Пошаговое объяснение:

Отвечает Зозуля Нина.

Ответ:

 \frac{5}{8}  <  \frac{3}{4}

 \frac{4}{9}  >  \frac{3}{8}

Пошаговое объяснение:

 \frac{4}{9}  >  \frac{3}{8}

 \frac{4 \times 8}{9 \times 8}  >  \frac{3 \times 9}{8 \times 9}

 \frac{32}{72}  >  \frac{27}{72}

32 > 27

1)

 \frac{5}{8}  <  \frac{3}{4}

 \frac{5 \times 4}{8 \times 4}   <  \frac{3 \times 8}{4 \times 8}

 \frac{20}{32}  <  \frac{24}{32}

20 < 24