Коля надул в 4 раза больше шариков,чем Саша,а вместе они надули 20 шариков.Солько шариков надул

каждый?

Ответы на вопрос

Отвечает Баламут Аня.

Ответ:

Саша - ?

Коля - в 4 р. больше |чем Саша ВСЕГО 20

ПУСКАЙ САША НАДУЛ х ШАРИКОВ, ТОГДА КОЛЯ 4х

1)х + 4х = 20

5х=20

х=4 (ш.) - надул Саша

2) 4×4=16 (ш.) - надул Коля

Ответ: Саша надул 4 шарика, а Коля 16 шариков

Отвечает Присяжнюк Настя.

Ответ:4 шарика Саша, 16 шариков Коля

Пошаговое объяснение:

Пусть х кол-во шариков ,которые надул Саша , тогда 4х -шариков надул Коля по условию задачи сказанно ,что вместе они надули 20 шариков

СОСТАВИМ И РЕШИМ УРАВНЕНИЕ:

4х + х =20

5 х =20

Х =20 :5

Х= 4

4 шарика надул Саша

4 × 4= 16 шариков надул Коля