(4 - 14/33 * 1 1/24) * 5 5/8помогите пожалуйста​


Ответы на вопрос

Отвечает Юрченко Илья.

Ответ: 21целая 13/32

Пошаговое объяснение:

(4 - 14/33 × 11/24) × 5целых 5/8 = 21целая 13/32

1) 14/33 × 11/24 = 14/33 × 11/24 = 7/3 × 1/12 = 7/36

2) 4 - 7/36 = 3целых 36/36 - 7/36 = 3целых 29/36

3) 3целых 29/36 × 5целых 5/8 = 137/36 × 45/8 = 137/4 × 5/8 = 685/32 = 21целая 13/32

Отвечает Хохрина Диана.

(4-14/33 * 25/24)* 45/8

(4-175/396)*45/8

1409/396 * 45/8

7045/352=20 5/352 - то что получится после вычисления