Помогите пожалуйста (6 целых2/3+ 3 целых1/8)-(12-10целых 5/9)​


Ответы на вопрос

Отвечает Евсеев Никита.

Ответ:

8 25/72.

Пошаговое объяснение:

(6 2/3+ 3 1/8) - (12-10 5/9) = 8 25/72.

1. 6 2/3+ 3 1/8 = 6 16/24+ 3 3/24 = 9 19/24;

2. 12-10 5/9 = 11 9/9 - 10 5/9 = 1 4/9;

3. 9 19/24 - 1 4/9 = 9 57/72 - 1 32/72 = 8 25/72.

Отвечает Валеев Максим.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

(6 2/3 + 3 1/8) - (12 - 10 5/9) = (6 16/24 + 3 3/24) - (11 9/9 - 10 5/9) = 9 19/24 - 1 4/9 =  9 57/72 - 1 32/72 = 8 25/72