-10√125+2√108+7√192-3√245 упростите выражение


Ответы на вопрос

Отвечает Рымар Иван.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

-10√125+2√108+7√192-3√245=-10√(5·25) +2√(3·36) +7√(3·64) -3√(5·49)=-50√5 +12√3 +56√3 -21√5=-71√5 +68√3