П�могите решить :установите соответствия. 1.6×(7+2)=х-16. 2. 3×(х-4)=21+30. 3. 9×(12+6)=6×х


Ответы на вопрос

Отвечает Магзумов Эмиль.

Ответ:

x1 = 70

x2 = 11

x3 = 27

Пошаговое объяснение:

1.

6*(7+2)=x - 16

54=x-16

x=54+16

x=70

2.

3*(x-4)=21+30

3x-12=51

3x=63

x=11

3. 9*(12+6)=6x

108+54=6x

162=6x

x=27