Найдите значение выражения (3-15/28×1 1/16)×2 2/19​


Ответы на вопрос

Отвечает Лис Катерина.

Ответ: 5целых 125/1064

Пошаговое объяснение:

(3 - 15/28 × 1целая 1/16) × 2целых 2/19 =

= (3 - 15/28 × 17/16) × 40/19 =

= (3 - 255/448) × 40/19 =

= (2целых 448/448 - 255/448) × 40/19 =

= 2целых 193/448 × 40/19 =

= 1089/448 × 40/19 = 1089/56 × 5/19 =

= 5445/1064 = 5целых 125/1064