Перед началом первого круга Ролан Гаррос участников разбивают на игровые пары случайным образом при

помощи жеребьевки. Всего 64 участницы, среди которых 8 участниц из России в том числе Дарья Рашапова. Найдите вероятность того, что в первом туре Дария не встретится с соотечественницей. Ответ округлите до сотых.

Ответы на вопрос

Отвечает Стацунов Вадим.

так

Всего у Дарьи возможных оппонентов:

64-1 =63

Исключим также соотечественниц:

63-7=56

Итак, шанс того, что она встретит кого-то из этого количества :

56/63= 8/9