189." Упростите выражение: (18y* +3y 3y+1 ). Зу-1 5-6y ). ( 27y -1 9y° +3y+1)( у 3y -1)


Ответы на вопрос

Отвечает Трофимов Вадим.

Ответ:

1). (18y* +3y 3y+1 ) = 9y^2 + 18y + 1

2). Зу-1 5-6y = -3y - 5

3). ( 27y -1 9y° +3y+1)( у 3y -1) = 90y^3 - 54y^2 - 30y + 18