Как решить 17х-х+5х-19=170


Ответы на вопрос

Отвечает Ощепков Никита.
17x-x+5x-19=170
21x=170+19
21x=189
x=189/21
x=9
Отвечает Мороз Инна.

17x - x + 5x - 19 = 170 \\ 16x + 5x - 19 = 170 \\ 21x = 170  + 19 \\ 21x = 189 \\ x =  \frac{189}{21}  \\ x = 9