ПООООМООООГИИИТЕЕЕ УМОЛЯЯЮРешите уравнение (5/8y - 2 3/4)* 8 = 3​


Ответы на вопрос

Отвечает Бут Никита.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

5/8у-2 3/4=3/8

5/8у=3/8+2 3/4

5/8у=3/8+2 6/8

5/8у=3 1/8

У=3 1/8:5/8

У=25/8*8/5

У=5

Отвечает Вайс Анастасия.

(5/8y - 2 3/4)* 8 = 3

(5/8 y - 11/4)*8=3

5y-22=3

5y=22+3

5y=25

y=25:5

y=5