Найдите скорость равномерного движения бегуна (в м/с ) если 100 м он проделал за 1/6 мин


Ответы на вопрос

Отвечает Сабитовна Жайна.

Ответ:10 м/с

Пошаговое объяснение:

1 мин= 60 сек

60÷6×1=10 сек

100м÷10=10(м/с)