Мастер может выполнить заказ за 5 часов а его ученик за 7 часов мастер Работал 2 часа ученик три

часа Какая часть заказа осталась невыполненной?

Ответы на вопрос

Отвечает Смирнов Евгений.

Допустим, мастер делает за 5 часов 35, деталей, а ученик столько же, только за 7 часов.

1)35:7=5 (дет.) За 1 час ученик.

2)35:5=7 (дет.) За 1 час мастер.

3)2*7+3*5=29 (дет.) Сделали вместе за определенное время.

4)35-29=6 (Дет.) осталось сделать.