Найди площадь прямоугольника, длина которого 150 дм, а ширина в 3 раза меньше.


Ответы на вопрос

Отвечает Магомедова Ясмина.

Дано:

а = 150дм

b = ?дм,в 3р < чем а

Найти:

Sпр - ?дм²

Формула:

  • S = ab

Решение:

b=150÷3=50(дм)

S=150×50=7500(дм²)

Ответ:

7500дм²