По данной схеме составьте задачу и найдите весь путь, пройденный поездом За 3 часа 360км проехал,

за 4часа 30 минут сколько км?

Ответы на вопрос

Отвечает Лис Максим.

Ответ:

900 км весь путь, пройденный поездом

Пошаговое объяснение:

Задание:

Поезд за 3 часа прошел часть пути длиной 360 км. Вторую часть пути он прошел за 4 часа 30 минут с той же скоростью. Найти весь путь, пройденный поездом.

Решение:

1. 360 : 3 = 120 (км/ч) - скорость поезда

2. 3 часа + 4 часа 30 минут = 7 час 30 мин = 7,5 часов поезд был в пути

3. 120 * 7,5 = 900 (км) весь путь, пройденный поездом