Помогите пожалуйста с математикой. В треугольнике ABC сторона AB равна 27 см и она больше стороны

BC в 3 раза Найдите длину стороны AС если периметр треугольника ABC равен 61 см ​

Ответы на вопрос

Отвечает Смирнов Евгений.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

Периметр = АВ + ВС + АС = 61

АВ = 27

ВС = 27/3 = 9

АС = 61 - 27 - 9 = 25