пачка сливочного масла стоит 80 рублей пенсионерам скидка 5%.Сколько рублей заплатит пенсионер за 2

пачки?

Ответы на вопрос

Отвечает Мокрушин Илья.

Ответ:

152

Пошаговое объяснение:

1) 80:100×5=4 рубля - скидка

2) 80-4=76 рублей - будет стоить

3) 76×2=152 рубля - заплатит

Отвечает Кащенко Евгений.

Ответ:

80×5:100=4р

80-4=76р

76+76=152

Ответ: 152 рубля заплатит пенсионер за 2 пачки.