пачка сливочного масла стоит 120 руб. пенсионерам предоставляется скидка - 5% сколько заплатит

пенсионер за 3 пачки масла​

Ответы на вопрос

Отвечает Захаров Никита.

Ответ:

342р

120×3=360

(360×5%=18)

360-18=342

Отвечает Пазин Артем.
95% процентов от 120 - это 114 (120 × 0,95)

114 × 3 = 342

Ответ : 342 руб