Решить уравнения: 1) (x* - 2x ) + (х2 - 2x ) = 12 2) 3х+9х2 – 12 = 0


Ответы на вопрос

Отвечает Фазлыева Анастасия.

2)3х+9х^2-12=0

х+3х^2-4=0

3х^2+х-4=0

3х^2+4х-3х-4=0

х×(3х+4)-(3х+4)=0

(3х+4)×(х-1)=0

3х+4=0

х-1=0

х=-4/3

х=1.