Довжина дороги між селищами 40 км.заасфальтировали 1/8 дороги.скільки кілометров дороги

заасфальтировали?скільки залишилось заасфальтировали?

Ответы на вопрос

Отвечает Малая Ирина.

Ответ:

заасфальтировали 5км осталось 35 км

Пошаговое объяснение:

40/8=5

40-5=35

Отвечает Лялин Илюшка.

Ответ:

35 км.

Пошаговое объяснение:

1. 40 : 8 = 5 км – заасфальтировано дороги;

2. 40 - 5 = 35 км – залишилось заасфальтировали.