Хлеб стоит на 50 рублей меньше чем масло а сметана на 10 рублей больше чем хлеб. Сколько стоит

хлеб, масло, и сметана? Если общая цена чека 150 рублей.

Ответы на вопрос

Отвечает Клюева Таня.

Ответ:

1)х = 70руб, значит:

0,9х = 63руб, а 2,7х = 0,9х × 3 = 63 × 3 = 189руб

2)х = 90руб, значит:

0,9х = 81руб, а 2,7х = 81 × 3 = 243 руб

3)х = 110руб, значит:

0,9х = 99руб, а 2,7х = 99 × 3 = 297руб

Ответы: 1) 63 руб, 189 руб;

2)81 руб, 243 руб;

3) 99 руб, 297 руб