В цветочный магазин привезли 1000 тюльпанов. Среди них было 440 красных, белых в 4 раза меньше, чем

красных, а остальные были жёлтые.Сколько желтых тюльпанов привезли в магазин

Ответы на вопрос

Отвечает Шишкина Алена.

Ответ:

450 желтых тюльпанов

Пошаговое объяснение:

440:4 = 110( б. тюльп.)

110+440=550( б. и кр. тюльп. )

1000-550= 450 (ж. тюльп. )

Отвечает Бабий Ростислав.

Ответ:

1)440:4=110(тюльпанов)-белых

2)440+110=550(тюльпанов)-крас. и бел. вместе.

3)1000-550=450(тюльпанов)-жёлтых

Ответ: 450 жёлтых тюльпанов привезли в цветочный магазин.

Пошаговое объяснение: