Площа площа поля 280 гектарів за день засіяли ⁴/⁷ усього поля скільки засіяли


Ответы на вопрос

Отвечает Кочков Алексей.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

1 способ

1) 280 · 4/7 = 280 : 7 · 4 = 160 (га) - засеянная площадь поля;

2) 280 - 160 = 120 (га) - незасеянная площадь.

- - - - - - - - - - - -

2 способ. площадь поля примем за единицу (целое).

1) 1 - 4/7 = 7/7 - 4/7 = 3/7 - незасеянная часть поля;

2) 280 · 3/7 = 280 : 7 · 3 = 120 (га) - столько гектаров поля не засеяли.

ответ: 120 га.

Отвечает Беляк Діма.

Ответ:

150Тому шо винт в тратили 209 кг