Пусть длина отрезка AB равна 2/7 используя это, начертите отрезок длиной 6/7 см​


Ответы на вопрос

Отвечает Березанина Елизавета.

Ответ:

 \frac{6}{7}  = 3  \times \frac{2}{7}

Чтобы получить такой отрезок, просто в ряд начерти 3 АВ (ну тоисть такой, чтоьы был как 3 АВ)