Решите уравнение методом выделения полного квадрата 36х^+12х+1=18


Ответы на вопрос

Отвечает Иванов Владислав.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

36х^+12х+1=18

6²х²+2*6х+1²=(6х+1)²

(6х+1)²=18

6х+1=√18    6х+1=-√18

х=(√18-1)/6    х=(-√18-1)/6

х=(3√2-1)/6    х=(-3√2-1)/6