2*(-1/2)⁴+8*(-1/2)³+9=????


Ответы на вопрос

Отвечает Зайцев Никита.

Ответ:

8\frac{1}{8}

Пошаговое объяснение:

2*(-\frac{1}{2} )^{4} +8*(-\frac{1}{2})^{3} +9=2*\frac{1}{2^{4} }  - 8*\frac{1}{2^{3} }+9=\frac{1}{2^{3}}-8*\frac{1}{8}+9=\frac{1}{8}-1+9=8\frac{1}{8}