3/7(х+1)=2 5/14-19/14 решить уравнение


Ответы на вопрос

Отвечает Листик Иван.
Вот так...Надеюсь правильно))))

Отвечает Бытов Дмитрий.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

3/7(х+1)=2 5/14-19/14

3\7(х+1)=2 5\14-1 5\14

3\7х+3\7=1

3\7х=1-3\7

3\7х=4\7

х=4\7:3\7

х=4\7*7\3

х=4\3=1 1\3