мясо при варке теряет 35 процентов своево веса сколько потребуется сырова мяса чтобы получить 260

порций по 40 грам воренава мяса в каждой

Ответы на вопрос

Отвечает Мирный Владимир.

Відповідь:

40 * 35% = 14 грам теряет мясо при варке

40 + 14 = 54 гр. нужно мяса на одну порцию

54 * 260 = 14040(гр) или 14 кг. 40 гр. мяса потребуется для 260 порций

Покрокове пояснення: