В повести 150 страниц. Первые 5 дней ученик читал её по 18 страниц в день, а затем стал читать по

20 страниц в день. За сколько дней он прочитал эту повесть? Как сделать таблицей

Ответы на вопрос

Отвечает Коломоец Дарья.

7 дней читал а таблица ^


Отвечает Кочетков Данил.

Решение:
1. 18×5=90 (стр.) - прочитал за 5 дней.
2. 150-90=60 (стр.) 
3. 60÷20=3 (дней)
4. 5+3=8 (дней)
Ответ: эту повесть он прочитал за 8 дней. 
А как сделать таблицу, я не знаю.