Запишите номера тех точек, которые принадлежат графику функции y = -2x + 3: 1) A (-5; -13); 2) B

(-5; 13); 3) C (10; -3); 4) D (0; 1,5).

Ответы на вопрос

Отвечает Шурыгина Анна.

Здесь все просто. Тебе даётся точка с координатами. Первая координата в скоьке-это х, вторая--у. Ты берёшь функцию и вместо х подставляешь 1 координат у в скобках, вместо у- вторую. Получим :

1) - 13=-2*(-5)+3

10+3=-13

13 не равно - 13.

Это неравенство. Это значит, что данная точка не принадлежит графику функции.

2)13=-2*(-5)+3

10+3=13

13=13

Получилось равенство. Значит, что данная точка принадлежит графику данной функции.

3)-3=-2*10+3

-20+3=-3

-17 не равно-3

Неравенство- не принадлежит

4)0=-2*1,5+3

-3+3=0

0=0

Равенство- точка принадлежит графику.